КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

Двадцатитысячный грузовик сошел с конвейера АО «КАМАЗ-Инжининирнг», г. Кокшетау

31 января 2024 года на заводе АО «КАМАЗ-Инжиниринг» состоялась торжественная церемония, посвященная производству 20 000-ого автомобиля. Юбилейным автомобилем стал серийный магистральный тягач КАМАЗ-54901. Тягач оснащен новым рядным 6-цилиндровым двигателем KAMAZ, современной комфортабельной кабиной, в которой есть все необходимое для удобства работы и отдыха, 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач.

4

 

Первым же автомобилем КАМАЗ, запущенным в производство 19 августа 2005 года, стал 13-тонный самосвал КамАЗ-55111. В этот день состоялось официальное открытие сборочного конвейера АО «КАМАЗ-Инжиниринг».

5

 

Сегодня «КАМАЗ-Инжиниринг» является одним из наиболее технически оснащенных заводов-производителей тяжелых автомобилей в Республике Казахстан. В течение всего времени существования предприятие развивает сотрудничество с российскими, казахстанскими и европейскими производителями по расширению модельного ряда выпускаемой продукции.

3 2

 

Техника, сходящая с конвейеров предприятия, реализуется на внутреннем рынке страны через разветвленную дилерскую сеть, насчитывающую 11 официальных дилеров и 19 сертифицированных сервисных центров.

Предприятие выпускает простые в обслуживании, надежные, качественные грузовые автомобили с низкими эксплуатационными расходами по оптимальным ценам.

 

1

«Несмотря на сложную ситуацию на рынке, техника, производимая «КАМАЗ-Инжиниринг», поставляется во все ключевые сферы экономики Республики Казахстан, что позволило нам выпустить свой юбилейный 20 000-ый серийный автомобиль. Таких успехов мы смогли достичь благодаря высокому профессионализму наших сотрудников. Спасибо вам за качество вашей работы и мотивированность!», отметил Генеральный директор АО «КАМАЗ-Инжиниринг» Кистин Сергей Александрович.